Ed

вот если человек называет 4 темперамента, возможно ли что самым первым идет тот, к которому он относит себя?

Александр

Вряд ли он об этом задумывается. В памяти зафиксирована схема, первым называется верхний правый, остальные по часовой стрелке.. . Или против часовой))

Ев
Евгения

В чистом виде темперамент не может преобладать, минимум два первых и смотрите...

Эдуард Хуснутдинов

Или последним идет тот, к которому он относит себя. "Я" же последняя буква в алфавите )))

Арзу

нет. отвечает по мере вспоминания

Светлана Бородина

может быть и так, но скорее последний.. . обычно смысловая нагрузка оказывается в конце предложения. .
возможен вариант перечисления по памяти.. . это зависит от говорящего...