Алексей Строганов

почему москву все называют жестоким городом ?

Гульмира

потому что мы живем не в жистоком веке это были полчища татаро-монголов тогда были жестокие времена

Jaslan

Потому что здесь кругом безразличие и даже бездушие, немыслимая скорость жизни, если ты не в потоке , то забьют и затопчут, выражение "Москва меняет людей" имеет место быть, и взято из реалий, это правда, не будешь рвать зубами-заклюют.
Обман на каждом углу, суровая она.
НО!!!
Все это относится только тем кто в нее только "приехал" и еще не успел к ней "приноровиться", те кто выдерживают - приживаются , крутятся, сливаются с общим потоком и живут порой даже лучше чем коренные жители.
Москву надо любить, она офигенная! Она величественная, красивая, гордая, историческая, значимая. и да: " Слезам она не верит"

Владимир

скорее, она безличная, лицемерная, алчная, снобистская.

Pa
Pavel

Слезам не верит.

На
Надюшка

Москва это Москва, столица нашей Родины, Мать вашу)))