?*
??????????? ****

можно ли с помощью рунной магии бороться с черной магией

если создать рунную защиту то сработает ли она против порчи черного мага

Анастасия Титовец

Одна магия поглощает другую и получается каша. Так что смыслу нету.

Мария Милакова

Черной магии не бывает. Есть просто магия. Руны - сильное оружие в руках умельца. Порчу снимать рунами можно, но очень трудно и требует большой осторожности, умения.

Dimka Zima

конечно против порчи сработает, но не против мага,

Сергей Абреев

проще автоматом Калашникова.

Ан
Анастасия

При помощи Рун можно поставить мощнейшую защиту от негатива. Перед этим, естественно, нужно провести чистку собственной энергии.
Защитные руны дают защиту некой Системы. Применение защитных рун дает возможность человеку получить защиту и покровительство этой Системы.

Теперь тот, кто нападет на человека, которому покровительствуют защитные руны, нарушает закон Системы, это первое, что дают защитные руны человеку, который решил прибегнуть к их помощи.

К защитным рунам от магического воздействие на человека относятся такие значимые руны Футарка (рунического алфавита) : руна Альгиз и руна Тейваз
Альгиз

Альгиз рассматривается прежде всего как руна волшбы в практическом ее аспекте, то есть руна, усиливающая личную силу практикующего руны, с одной стороны, и охраняющая его во время ритуала — с другой.
Правильно примененная Альгиз послужит надежной защитой от чужого колдовства, сглаза или порчи. Поскольку ее форма напоминает позу человека, призывающего богов или заряжающегося небесной энергией, ее также рассматривали как связующий мост между богами и людьми.

Тейваз

С защитными целями создавались также талисманы и заклятия на основе Тейваз, назначением которых было уберечь человека от несправедливо наложенного проклятия.
То же самое верно для «порчи» или «дурного глаза» — всего, что обычно относят к пусть примитивному, но вполне действенному темному колдовству.
Формула защиты от магического воздействия, если вы понимаете в Рунах - Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.

Защитное заклинание, действующее по принципу зеркала - любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений.
Если вы не практикуете - лучше самому Руны не резать, а обратиться к специалисту.
Желаю вам всего хорошего.