Алексей Ленивкин

Кто готовил с нори? кроме суши и молочного супа с креветками. Оч. нравится нори

Маша Иванова

РОЛЛЫ АССОРТИ

Состав рецепта блюда

Рис для суши 500 г
Нори 1 пачка
Рисовый уксус 4 стол. ложки
Огурец 1 шт
крабовое мясо 250 г
семга слабосоленная 100 г
Авокадо 1 шт
Сыр творожный 1 упак.
Достаточно простые и вкусные роллы домашнего приготовления ассорти.

Способ приготовления блюда: как приготовить Роллы ассорти.

Начинаем готовить роллы. Для начала необходимо хорошо промыть рис раз 10.

Затем оставить его мигут на 30 постоять.

Ставим рис на большой огонь и ждем когда закипит, потом убавляем огонь и закрываем крышкой и варим минут 15.

Пока рис варится можно нарезать начинку полосками.

Сваренный рис должен остыть, добавляем в него 4 стол. ложки рисового уксуса и аккуратно мешаем.

Берем бамбуковый коврик кладем на него лист нори блестящей стороной вниз.

Шарик риса распределяем по нори, выкладываем начинку и закручиваем в рулет.

Острым ножом разрезаем на 6 частей.

Кушать с имбирем васаби и соевым соусом.