Татьяна Семенец

Помогите разобраться со сварочным аппаратом: 8Квт. мощность, удлинитель на ск. А должен быть? Щиток со счётчиком на 50 А.

Анна Зверева

в любом случае провод должен выдержать ток не слабее, чем на предохранителе (пакетнике) плюс меньше будет греться.

Наталья Данилова

Однофазный -40А .3х фазный-15А. Но при включении будет скачок тока.

Yad

Ответы спроектированы так, что невозможно дать ответ из одних цифр.
A = P / V
8000 Вт / 220 B = 36,4 А

Антон

I=P/V=8000/220=36.36А
С запасом медь шесть квадрат. Не очень далеко. Метров 10 максимум, а то расплавиться.
Вы ведь будете варить без перерыва, а не "прихватками" как написано мелкими буковками в инструкции?

Евгения Батвинкина

Если сварочный аппарат однофазный, то при мощности 8кВт первичный ток (на стороне 220В) будет примерно 36 Ампер. Для такого тока удлинитель должен быть сечением не менее 4-4,5 кв. мм.