Да
Дарья

К чему снится, что тебя просят остричь твои волосы? и отдать их кому то.

Александр Охапкин

Приснившийся процесс подстригания волос сонник трактует по-разному. Например, если вы стрижетесь в парикмахерской во сне или вас во сне стрижет кто-то незнакомый, посторонний, а не вы сами, то можно ждать какого-то большого приобретения, причем совершено оно будет с помощью малознакомых людей.
Если во сне вы стрижете волосы сами себе, то это может свидетельствовать о приближении печали или досады, а иногда даже бедности. Подстригать во сне волосы кому-либо – хороший знак, говорящий о том, что в данный момент удача на вашей стороне, вы не только добьетесь любви, но и сумеете получить немалую прибыль.

Егор Половнев

Предложение остричь себе волосы_знак раскаяния в собственной глупости и измена молодого человека или любовника