Марина Лаврухина

что означают цвета на значке нефтегаза, картинка внутри

Варвара Саляхова

Это герб Тюменского Государственного Нефтегазового Университета.
Чёрная стрелочка показывает месторождение природного газа в земле. Газ показан красным цветом, а, вверху, изображения огня, говорит о том, что, это легковоспламеняемое топливо, используется в промышленности и быту. Чёрную стрелку, можно представить, как буровую установку для добычи газа.