Настенька Стервочка

как отличить самку от самца моллинезии?

Лариса Никитина

Основной признак, который подскажет, как отличить самца от самки моллинезии – это форма анального плавника, который у самца завернут в трубку и называется гоноподием.

Vahe Xaratyan

Отличительные черты у всех видов моллинезий самки крупнее самцов. Самки велифера достигают до 18 см, латипинна – 10-12 см, а сфенопс –6-8 см. Половая принадлежность определяется также как и у других живородящих по форме анального плавника