Шеличь Виталий

Знающие люди, объясните, пжл: чем двигатель 1,6 лучше, чем 1,4 ( разговор о КИА РИО) и чем так плох 1, 2 у пиканто?

Людмила Гошко

1,6 л. оп сравнению с 1,4 л. - мощнее, и заметно лучше тянет с малых оборотов, особенно будет заметна разница на трассе в полностью загруженной машине.

Николай Сущинский

Мощность это основное. Отсюда и ресурс двигателя. Ведь очевидно что 1.2 вы чаще будете раскручивать при езде чем 1.6.