Александр Князев

Как вы понимаете фразеологизм- Витать в облаках?

Светлана Щипкова

Это - быть свободным и счастливым.

Александра Решетникова

быть далеким от действительности

Иринка Музыка

Думать о чём-либо заоблачном, необъяснимом, придуманном

Максим Борисов

Предаваться бесплодным мечтам, фантазии, не замечая окружающего; быть непрактичным

Виктория Сорокина

быть не в реальной жизни делах-проблемах, а в себе в душе мечтаниях на своей волне, с позитивным окрасом

Андрей Таранин

Бесплодно фантазировать, мечтать; быть непрактичным, далёким от действительности,
строить воздушные замки, уноситься в облака

Оксана Радько

Значение
перен. бесплодно фантазировать, мечтать; быть непрактичным, далёким от действительности ◆ Дело, по мнению нашему, в том, что как западники, так и славянофилы, а в особенности последние, не имели твердой почвы под ногами. Те и другие вращались в каком-то тумане и часто витали в облаках. П. А. Вяземский, «Старая записная книжка» , 1830—1870 г.

Денис Кириллов

Витать в облаках это означает мечтать.