Алексей Кутьев

подскажите куда уходит антифриз фольксваген б3 и что делать?

Ситуация какая, залил антифриз на той неделе, он почти весь ушел, пытались найти течь, не нашли. Один механик говорит готовь тысяч 20 на ремонт, второй посоветовал посмотреть шланг и хомута идущие к печке. Не успел посмотреть. Сегодня утром обнаружил сырые коврики под водительским сиденьем, хотя основной резиновый коврик сухой. Что делать?

Роман Фамилия

менять радиатор печки

Дмитрий Иванов

можно испытать=закольцевать печку-куском трубки на входные шланги=поездить
или если на вид тосол под ковриком=сразу менять радиатор печки=алюминий сгнил

Елена Гальцева

Или печка Или шланги к печке потекли. Может хомуты там ослабли.

Анечка Предель

скорее всего прав второй механик.. . но как вариант может быть и прокладка гбц пробита.. . тогда готовь деньги.. . правда в ваших ценах не ориентируюсь у нас это стоит 100-200 долларов...

Леха Поставнев

радиатор печки меняй

Melis Kimsanov

скорей всего радиатор печки и если окна запотевают постоянно то точно печка

Елена Кругляк

если радиатор печки то в салоне будет запах антифриза и стекло жирное, либо антифриз под поликом, если шланги хомуты тут понятно мокрят, лужа и тп, аналогично радиатор охлаждения и расширительный бачок. если трещина в ГБЦ (либо её прокладке) то антифриз попадает в масло, смотрите по маслу в двигателе, возможна также трещина в ГБЦ между отработавшими газами и антифризом, но там наоборот газы идут в тосол, машина начинает греться и завоздушиваться система охлаждения.