Спартак Ягудин

подскажите, могу ли я работать как физ. лицо и что для этого нужно?

Эдуард Богданов

Вопрос не совсем корректный. Такой работой занимаются порядка 90% физических лиц. Это работа наемного работника с заключением трудового договора с работодателем. Другое дело, если вы хотите работать как физическое лицо индивидуальным предпринимателем (ИП) . Тогда вам нужно будет зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту вашей регистрации (прописки) . Для этого нужно будет уплатить пошлину в размере 800 руб, определить ваши виды деятельности в форме заявления P21001, систему налогообложения и через неделю вы полноправный "капиталист". Только не забывайте платить налоги, особенно фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС даже при отсутствии деятельности.

На
Надежда

Зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель (ИП)

Алина Садковская

Индивидуальное предпринимательство основано на частной собственности и чаще всего носит характер малого бизнеса. В этом качестве индивидуальное предпринимательство способствует демонополизации экономики, усиливает конкурентные начала. Оно делает экономику более гибкой, способной к быстрой саморегуляции без госбюджетных инъекций.
Однако к индивидуальному предпринимательству трудно привлечь большие капиталы вследствие более низкой кредитоспособности по сравнению с коллективными формами предпринимательской деятельности. Поскольку индивидуальный бизнес держится на предпринимательстве одного человека, он прибылен, пока бизнесмен активен, и время жизнедеятельности такого предприятия неопределенно, поэтому кредиторы не всегда охотно идут на долгосрочные финансовые сделки с индивидуальным предпринимателем.
Индивидуальное предпринимательство отличается высоким уровнем риска и недостатком специализированного менеджмента. Обычно предприниматель является собственником и выполняет все функции по управлению предприятием (производство, снабжение, сбыт, финансы) , что требует универсальных знаний по многим областям производства. Отсутствие финансовых средств и невозможность привлечь к управлению специалистов-менеджеров приводит к принятию неоптнмальных решений.
Индивидуальное предпринимательство требует более существенной и реальной поддержки со стороны государства.

Серый Горский

можете. .
нужно работать.. .
по итогам года возможно придется сдать декларацию и заплатить налоги