Георгий Дымов

Подскажите пожалуйста. если физ лицо арендует грузовой автомобиль у юр лица.

Подскажите пожалуйста. если физ лицо арендует грузовой автомобиль у юр лица, за аренду автомобиля физ лицо вносит на расчетной счет юр. Лица .вопрос? какой налог юр лицу за выше полученные средства, если он находится на системе налогообложения усн.

Елизавета Иванова

Можете внести и в кассу. УСН 6% (доходы ) полученные от Вас денежки х на 6%- это налог
УСН 15% (доходы минус расходы) полученные от Вас денежки минус затраты юр. лица (ГСМ, з/плата, налоги и т. д) = х на 15% - это налог (но не менее 1% от выручки)

1 Поступило 10 000 х 6% =600 налог (УСН 6%)

2 Поступило 10 000 - затраты, допустим 9500 = 500 х 15% = 75 налог, но не менее 1% т. е заплатите 100 (10000 х 1%) (УСН 15%)