Ангелина Садова

помогите заполнить НД по ЕНВД

подскажите пожалуйста: ИП (ЕНВД) , работают сам ип и 1 наемный сотрудник. сейчас наемный сотрудник в декрете. остался один ип. Получается теперь нужно платить полную сумму налога? ( раньше платили 50% т. к. уменьшали на страховые взносы от наемного сотрудника и ип, а теперь за ип в 2013 году нельзя же уменьшать на страховые взносы)???

а сколько сотрудников теперь писать, если один в декрете?

Ксения Абрамова

А Вы договоритесь с наёмным работником и увольте его "задним" числом по собственному желанию (до 31.12.2012). Если не будет соглашаться - объясните ситуацию: Вы же можете закрыть ИП, таким образом расторгнуть с ним договор, и т. д. и т. п. .
Но вычесть страховые взносы по декларации ЕНВД в размере фиксированного платежа Вы сможете только на сумму ФАКТИЧЕСКИ уплаченную в налоговом периоде! Посмотрите: у Вас чеки случайно не от 01.04.2013 и старше???

B)
Barbariss )

да, на размер фиксированных платежей нельзя теперь уменьшить налог по ЕНВД при наличии НР

Ан
Анна

Платите полную сумму налога