Ан
Анастасия

наш южный сосед по теретории которого проходит граница между европой и азией

Диана

Турция — страна, расположенная на юге Европы — в юго-восточной части Балканского полуострова и на западе Азии … Он раскинулся на берегах Босфора сразу на двух континентах — через него проходит граница между Европой и Азией.

Елена Дарницкая

Турция - это хорошо, но только РФ с ней не граничит.
А вот по территории Казахстана граница Европы и Азии проходит - по реке Урал.

Мария Гнездилова

Казахстан, конечно.

В*
Виктория ***

Казахстан. Можно ещё бы и Турцию указать. Но она не совсем наш сосед. Границы общей нет по крайней мере нет.