Салават Хероев

как в биосе выбрать какую систему загружать

у меня на компе стоит 2 ОС, раньше все было норм, он показывал мне какую загружать, а сейчас он пытается загрузить стар

старую ОС и у него не получается, и мне не дает выбирать какую загружать, как решить проблему?

так у меня комп вообще не включается, ни какая из систем и даже безопасный режим не пашет

Екатерина Храстовская

Испорчен загрузчик. Надо его восстановить. Биос не при чем.

Alexey Diagilev

Это не в биосе. Нужно редактировать параметры загрузчика.

Таня Балыкова

Это не в биосе делается, а в конфиге загрузчика. Какой он у вас: NT-шный загрузчик или GRUB или ещё какой?

Aleksei Minin

MBR похерилась - восстановить надо...

Елена Прокуратова

При перезагрузки попробуй нажимать Ф5 или Ф8. А если у тебя ХР в свойствах "Мой компьютер" есть вкладка "Отобразиьт все операционные системы", ставь галочку и время отображения и всё.

Михаил Д*************

кнопка старт->выполнить.. . вбиваешь msconfig, вкладка загрузка.. . устанавливаешь порядок загрузки и таймают

Одна Такая

неистово жмите F8 при загрузке. потом выбираете пункт "возратиться к выбору операционных систем". когда виндоус запустится, правой кнопкой мыши на мой компьютер-свойства-вкладка дополнительно-загрузка ивосстановление-параметры. там можно выбрать операционную систему которая грузится по умолчанию, а так же время выбора при старте

Мария Капусткина

Никак. Это не в БИОСе делается. А при помощи загрузчика ОС.