Елена Лобина

ггемоглобин у меня 60 очень низкиий пил препараты с железами икальции около 4 месяцев одновремено а гемоглобин не повысл

это от кальции у меня гемоглобин не повысился? я пил ферум лек препарат железа и кальции д 3 никомед....

Наталия Гераскина

У вас просто в ЖКТ не усваивается железо и такк бывает.

Сходите к другому врачу.
Кальций здесь ни при чём.

Может у вас не хватает витамина В12, а это совсем другая анемия и только биохимический анализ крови и знающий специалист может установить диагноз и назначит лекарства, которые помогут.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Ну и кто тебе так прописал железо с кальцием?
Мне врач сказала, что после принятия железа нельзя даже молоко пить
хотя бы час. Это ты зря деньги потратил.
Пей железо сначала, а потом и кальций.
А не то без железа коньки отбросишь.

Лёха

пройдите противопаразитарную программу, но желательно натуральную, чтобы убрать одну из причин анемии