Ни
Ника

каким документом регулируется расстояние от каких-либо объектов (столба электроопоры) до края проезжейц части?

Алексей Конарев

ПУЭ. ПТЭЭП. Расстояние называется "охранная зона"

Николай Биркин

СНИП - строительные нормы и правила

ДА
Дима Андреев

проектом, который учитывает и электрические правила и снипы дорожного строительства, может стоять вплотную к бардюру

Сергей Журавлев

1. Зона вдоль ВЛ в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными воображаемыми плоскостями, расположенными по обе стороны линии от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии, м:

для ВЛ напряжением до 1 кВ и ВЛС ...2
для ВЛ 1, 3, 6, 10, 20 кВ ...10
для ВЛ 35 кВ ...15
для ВЛ 110 кВ ...20
для ВЛ 154, 220 кВ ...25
для ВЛ 330, 400, 500 кВ переменного тока
и 800 кВ постоянного тока ...30
для ВЛ 750 кВ ...40
http://leg.co.ua/info/spravka/ohrannaya-zona-vozdushnyh-liniy-elektroperedachi-i-vozdushnyh-liniy-svyazi.html
Наименьшие допустимые расстояния по горизонтали между неизолированными проводами и опорами ВЛ 0,4-35 кВ и сооружениями
http://leg.co.ua/info/vl/naimenshie-dopustimye-rasstoyaniya-po-gorizontali-mezhdu-neizolirovannymi-provodami-i-oporami-vl-0-4-35-kv-i-sooruzheniyami.html