Анна Миклина

как называется парламентное учреждение которое должно было законодательно утвердитьновую систему власти?

вопрос по истории

Иришка Ахмадулина

Ты мне сейчас прямо мозг разорвал.. .
1. "Вопрос по истории" - следовательно, речь идет не вообще о таких учреждениях, а о каком-то конкретном, историческом. В какой стране? В каком году? Непонятно, но круг сужается.
2. "Как называется" - настоящее время. Следовательно, это учреждение сейчас существует. Это уже несколько ограничивает выбор.
3. "Должно было" - прошедшее время. Т. е. оно должно было что-то сделать, но еще не сделало. Вопрос по истории, т. е. должно было когда-то раньше утвердить, не утвердило и до сих пор существует.
4. "Парламентное учреждение" - не совсем понятное выражение. То ли оно означает "что-то похожее на парламент", то ли "учрежденное парламентом".
Стран в переходном периоде в данный момент не так много, но что-то я среди них ничего подобного припомнить не могу. В Исландии новая Конституция была утверждена референдумом, а не Конституционным Собранием, в 2012 году. В Шотландии готовятся к референдуму о независимости, но никаких новых органов еще не формировали. Может, в Южном Судане что-то такое происходит?