Сергей Абреев

глобус является документом???

мне ребёнку по информатике надо

Евгений

Вот американцы спят и видят глобус Америки - так можно-ли их сон назвать документом?
Первый глобус создали 6 октября 1459 - 29 июля 1507 Немецкий географ. В 1492 создал первый географический глобус. Оригиналом для Б. послужила карта мира, основывавшаяся главным образом на данных Птолемея. Глобус Б. составляет величайшую историко-географическую ценность (экспонирован в Нюрнбергском музее) .
«Земно́е я́блоко» (нем. Erdapfel) — традиционное название глобуса, созданного Мартином Бехаймом в Нюрнберге между 1490 и 1493 годами. Этот глобус является старейшим сохранившимся до наших дней.
Является ли он документом - естественно (исторический документ той эпохи )но не имеющий никакого значения сейчас.
Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство» ) — материальный (электронный) объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве.

Littleking

Смотря какой планеты глобус

Илья Пролыгин

Нет, это сувернир

Алёна Ручкина

Для галактики Млечный путь - да, а если дальше, то загранпаспорт.

Ника Шпак

Нет, является объектом.