Елена Гурченкова

какой я представлю землю, глядя на глобус?

Светлана Николаева

Глядя на глобус я представляю себе, что Земля-это голубой шар с пятнами. Такое ощущение как-будто все цвета кружатсся в вальсе.
Если я смотрю на Землю с фотографии сделанной из космоса, то меня охватывает ощущение нереальности. Как-будто это не наш мир. И хочется вечно любоваться этой картиной.
когда я смотрю на глобус, я представляю нашу землю большим шаром. Этот шар очень красив - там есть разные зоны - моря, океаны, пустыни, леса. Верхние точки земной оси - это полюса - северный и южный. Хорошо видны не только материки, но и острова. Есть острова большие и маленькие. Самый большой остров Гренландия. Самая большая территория - это Россия. Мое сердце наполняется гордостью оттого, что я родилась в ней

Виталий Моисеев

шарообразной, а вообще, это ваша фантазия, она может быть какой угодно)))