Наталья Чельманова

Чем представлена вода в атмосфере?

помогите пожалуйста. в учебники есть такой вопрос а ответа нет. даже родители не нашли. помогите пожалуйста)
зарание спасибо)

Наталья Наталья

В атмосфере вода находится в трех агрегатных состояниях - газообразном (водяной пар) , жидком (капли дождя) и твердом (кристаллики снега и льда) . Содержание воды в атмосфере сравнительно невелико - около 0, 001% всей ее массы на нашей планете. Тем не менее, это совершенно незаменимое звено природного круговорота воды.

Основным источником атмосферной влаги являются поверхностные водоемы и увлажненная почва; кроме того, влага поступает в атмосферу в результате испарения воды растениями, а также дыхательных процессов живых существ. Расчеты показывают, что если бы весь объем водяного пара в атмосфере сконденсировался и был равномерно распределен по поверхности земного шара, то он образовал бы слой воды высотой всего лишь в 25 мм. Дождей выпадает значительно больше в результате быстрого круговорота общего запаса атмосферной влаги.

Оксана

Испарениями, паром. Испарения. Пар

Марат

вот не легче погуглить, а? вводишь что тебе надо и тут же куча ответов!