Елена Царькова

Чем схожи и чем различаются именные и глагольные односоставные предложения?

Ренат Валиулин

Составное именное сказуемое = глагол связка ( быть) + именная часть (прилаг, существит, причастие, числ, местоим, наречие) Напр, был весёлый.. .

Составное глагольное = вспомогательное слово (начать, перестать, кончить... ) + н. ф. глагола. Напр, продолжал петь.