Стася Иванова

помогите привести примеры Простого Глагольного, Сложного Глагольного и Составного Именного предложений

Просто у меня фантазии мало, а в инете поискать... лучше уж сразу повеситься: DD

Александр

Простое глагольное предложение: Я готовлю торт.
Сложное глагольное предложение: Я готовлю торт и украшу его шоколадом, полью сиропом и посыплю кокосовой стружкой
Составное именное предложение : Погода была замечательная. Погода завтра будет еще лучше.