Ирина Кох(Волкова)

Нужны примеры предложений с составными глагольными сказуемыми (5 предложений))) ) плиз.. помогите))

Елена Малышева

Девочка перестала плакать и только по временам всхлипывала (В. Короленко) .
Он старался казаться молодым (М. Лермонтов) .
Хотел объехать целый свет, и не объехал сотой доли (А. Грибоедов) .
Он постарался побыстрее миновать брод (А. Первенцев) .
Я был бы рад поступить в институт.
Я рад поступить в институт (в наст. вр. быть — опускается) .
Я намерен был отправиться на заре к крепостным воротам, откуда Марья Ивановна должна была выехать (А. Пушкин) .
Человек должен стремиться к высшей, блестящей цели (А. Чехов) .

Ольга Свибович

1) Я начал работать до прихода родителей.
2) Прекрасное должно быть величаво.
3) Я непременно решилась напомнить о нашей дружбе Покровскому.
4) Он терпеть на мог барской песни.
5) И он опять принялся кричать громко и протяжно.

Константинова Светлана

Гриша собрался уходить из тюрьмы.
Учитель хотел выучить детей.
Он начал рассказывать текст.

Ska

Все это он считал нужным проделывать.

Виктор Казарин

Он начал писать отчёт. Я должен был написать брату письмо. Она хотела писать мемуары.

Dursun Can Selcuk

Девочка перестала плакать и только по временам всхлипывала
Он старался казаться молодым
Хотел объехать целый свет, и не объехал сотой доли
Он постарался побыстрее миновать брод
Я был бы рад поступить в институт.
Я рад поступить в институт
Я намерен был отправиться на заре к крепостным воротам, откуда Марья Ивановна должна была выехать

Человек должен стремиться к высшей, блестящей цели