Ирина Котова

Помогите пожалуйста. простое глагольное сказуемое (примеры) составное глагольное сказуемое (примеры)

Евгений Сазонов

Простое глагольное сказуемое - Ум не замещает знания 9не замещает) . Непосеянные зерна не взойдут (не взойдут) . Сейте разумное, доброе, вечное (сейте) .
Составное глагольное сказуемое - Я начал работать (начал работать) . Девочка перестала плакать (перестала плакать) . Никто не сможет нас согнуть в бараний рог (здесь составные глаг. сказуемые - не сможет и согнуть в бараний рог)

Денис Максимов

почему сказуемые разделились на простые и составные? в чем их особенность?