Яковлев Андрей

найти составное глагольное сказуемое

Помогите пожалуйста найти в этом тексте составные глагольные сказуемые. заранее спасибо)
_______________________________________
Оба приятеля [Манилов и Чичиков] долго жали друг другу руки и долго смотрели молча один другому в глаза, в которых видны были навернувшиеся слёзы. Манилов никак не хотел выпустить руки героя и продолжал жать её так горячо, что тот уже не знал, как её выручить. Наконец, выручив её потихоньку, он сказал, что не худо купчую совершить поскорее и хорошо бы, если бы он сам наведался в город. Потом взял шляпу и стал откланиваться.

Анна Гришачкина

не хотел выпустить и продолжал жить
стал откланиваться.
Всё.

были видны-именное составн. сказуемое, т. к. "были"-глагол-связка ,"видны"-краткое прилагательное от полного "видный"

L Listiniya

Не хотел выпустить. Были видны. Продолжал жать. Стал откланиваться.

Светлана Лаврова

не хотел выпустить

Алексей Сковпешков

Были видны, не хотел выпустить, продолжал жать, стал откланиваться

Сергей Чунту

Стал откланиваться.