Сергей Рыжов

как различать пгс, сгс, сис? Прсостое глагольное сказуемое, составное глагольное сказуемое, составное именное сказуемое

Кристина Минеева

простое глагол сказуемое это когда в качестве сказуемого в предложении выступает только один глагол. например я ем суп. ем глагол играет роль сказуемого. составное глагольное это когда глагол и еще глагол связка. это в английском. he is watching TV. или в русском я буду варить суп завтра. буду варить сост глагол. составное именное это когда не глагол а имя играет роль сказуемого. имя существительное или прилагательное. she is nice. is nice - сост именн сказуемое. она была высокой. вот тут про именное много написали otvet.mail.ru/question/19585693 и здесь есть otvet.mail.ru/question/53005952/ а вообще у вас в учебнике должно быть все написано с примерами. так что я бы посоветовал и в учебнике посмотреть.