Та

как называется парламент нашей страны? каково его назначение для общества

Марина Голубинская

госДура
сейчас ее значение трудно переоценить- над нами весь мир смеется

Акбарали Хатамов

Называется Дума
Назначение-основы законодательства, принятие новых законов, обсужедении рефом, статей и глав закона и законадательства РФ.

Ольга Фомина

Государственная Дума РФ. . Принимает, изменяет законы, утверждает некоторые высокие должности РФ.

Наталья Гойда

Юридически название - Государственная Дума.
Фактически - ГосДура.

Юридически назначение - законотворчество.
Фактически - холопское обслуживание президента.

Темкинъ Temkinn

Законодательная власть, кнопкодавов. Парламент не есть место для дискуссий ха ха ха. Грызлов..

Инна Соловьева

Матерное такое название.... Большего не заслуживает.... Апендикс...

Ванька

государственная дума

Галина Кишанина

Федеральное собрание

На
Наталья

Гос. Дума. Длля тог, что бы законы принимать.

Танюсик Воронцова

Государственная Дума РФ. . Принимает, изменяет законы, утверждает некоторые высокие должности РФ.

На
Наталья

Гос дума

Олька

Дума