Ка
Катя

"гиена огненная" кто её видел и насколько она страшна?

Кристина Остроух

Геенна - это был овраг недалеко от Иерусалима, куда трупы сбрасывали. Время от времени их там же поливали серой и сжигали.

Дин Динёв

да не сильно примерно как жить в России

Алексей Пототаев

Геенна огненная
Изначально — название долины Енном (Хинном) недалеко от Иерусалима, где древние евреи приносили в жертву языческим богам Ваалу и Ас-тарте детей, предавая их сожжению (Ветхий Завет, Четвертая книга Царств, гл. 23, ст. 10).
Служит синонимом адских мук и самой преисподней, ада (в иудаизме, христианстве и исламе).

Азиз Азизи

Вы тоже её видите, когда поддаётесь страстям

Сергей Щербаков

У Святых найдёшь вкратце, но конкретно.
Вообщем самое жуткое что есть на земле, ЭТО ДЕТСАД В СРАВНЕНИИ С АДОМ.

Владислав Плиско

посмотри в мои глаза, я ее видел!!!

Владимир Баландин

Сходила в зоопарк, там только простые гиены.

Надежда Путякова

Тут таких нет

Ri

Вот, пожалуйста, посмотрите долина hееном - к ю/з от Иерусалима, место, где в древние времена сжигали мусор и трупы животных, от этого и от созвучия слов "hееном" и "геенна" пошло название "геенна огненная". Страшно???

Татьяна Записочная

Это Вы о чем? О звере гиене или о геенне?