Лариса Попова

Библейский Бог за свои преступления заслуживает гиены огненной?

Бог убивает людей, которых не очень впечатлила Палестина. Числа 14:36-37

Бог убивает всех первенцев в Египте. Числа 33:4

Бог — это «огнь поядающий» , который уничтожает людей. Второзаконие 9:3

Бог уничтожает Аморреев и отдаёт Израильтянам их землю. Иисус Навин 24:8

Бог позволяет Израильтянам вести геноцид против бесчисленных народов. Иисус Навин 24:11

Бог вразумляет людей, убивая их детей. Иеремия 2:30

Это лишь мелочь из его злодеяний, если бы такое совершил человек, то он был бы самым худшим грешником на планете. . А Бог что?

Рахат Борбугулов

Вы забыли дополнить:
Потом он вдруг так возлюбил этот порочный мир (евреев и не евреев) , что послал на растерзание собственного сына. Потом втихую свалили всё на Дьявола, сам спрятался и замолк.

Айбек Осмонов

Вообще, книжонку эту надо исследовать на предмет экстремизма.

Илья Зубов

особенно хороша гиена огненная) ) когда ж вы, идиоты, русский язык выучите)

Сергей Илюхин

Не понятно, по какому уголовному кодексу судить бога.

Алена

Ну щаз, ага, вот он сам себя прям так и отправит в ад.

Светлана Романихина

Усе делают звери в человеческом обличии, при чеи тут Бог

Дм
Дмитрий

ну а как вразумить безумных он забрал их детей они одумались у Бога все живы нет мертвых Он Сам говориват Моисею Я Бог и перечесляеть праведников если они были мертвы какой смысол их перечислять

Па
Паша

Забыл про содом и гомору, или там всё понятно?!

Alexandra

Ассоциативно вспомнился Иван Крылов.
Точнее, его басня - Слон и Моська.

Вы, Марина, только не возгордитесь от того, что регулярно обвиняете и охаиваете истинного Бога. Терпению Бога, в определенное время придет конец, и вы тогда получите "по полной".

Добавлено из комментария:
У вас нет никаких полномочий для того, чтобы судить Бога. Ваши знания и понимание ничтожны по сравнению с Его пониманием. Этот мир создавали не вы, а Он, так же каки и законы и принципы. Так что ваши слова можно сравнить с тявканьем Моськи.