Екатерина Горшкова

почему при стирке появляются пятна?

на некоторых вещах после стирки в машине появляются либо коричневатые либо серо- фиолетовые пятна- что это может быть? фильтры чистим регулярно, машинку стиральную уже меняли, порошки уже наверно все что есть на прилавках перепробовала, а пятна периодически появляются, уже 1/3 гардероба можно на помойку выкинуть

это не единственный случай и не только в двухцветном варианте- этот свитер не красится, я все сортирую и стираю соответствующими порошками при разной температуре в разных режимах, с данным свитером стиралось ещё два светлых- на них ни разу ни единого пятнышка не появилось, хотя я каждый раз стираю эти вещи вместе- это точно не линька и не покраска: (

Рустем Габдулвалеев

сортируйте бельё - цветное отдельно, белое отдельно, чёрное отдельно... цветное стирать при температуре не выше 30 градусов, чёрное всегда дополнительно на один круг полоскания ставлю - бывает порошок не выполаскивается.... а на фотке - что то очевидно полиняло!

Ганга Уразбаева

Это может происходить от качества воды: трубы ржавые (не только в квартире) , или вода изначально содержит много железа или кальция.

Светлана Чеботарева

Не стирайте дорогие вещи в машинке, стирайте на руках, а выжимайте в машинке. А кофта не могла закраситься, она у вас черно белая.
http://progres-s.ru/kak-vyvesti-pyatno-ot-sharikovoi-ruchki

Игорь Решетов

Вода плохая.

Николай Микешин

То ли - что-то совместно стираемое полиняло, то ли - такая некачественная окраска.