НП
Наталия Палто

Подскажите пожалуйста, можно ли при беременности стричься, красить волосы, ногти?

Анечка
Анечка

красить волосы и ногти? да, только все, что попадет в ваш организм - все пойдет ребенку, но вообще это не смертельно. стричься не знаю - я стриглась раз. но так, подрезала концы

Ульяна
Ульяна

да все можно, стрижка -это всего лишь примета якобы у ребенка на спинке щетина будет, ногти можно красить только в хорошо проветриваемом помещении а лак уж никак не проникнет до ребенка, у нашего организма во время беременности несколько слоев защиты плода, декоративная косметика вообще никак на него не влияет, а такие вещи как например крем от целлюлита просто не даст эффекта, а так врачи даже советуют не прекращать использования каких либо кремов- если ваша кожа привыкла что вы её регулярно увлажняете и вдруг резко перестали- организм будет отвлекаться от развития и защиты плода на увлажнение кожи, насчет покраски волос- я красила но на очень маленьком сроке- волосы это пустотелые трубочки, которые во время покраски вы заполняете той самой краской- как она может навредить вашему ребенку?

Юл
Юлия

стричься можно. а вот краситься лучше не стоит.. химия проникает через кожу в кровь

Ка
Каришка

И стриглась и красилась без проблем. Все живы и здоровы. Тьфу-тьфу...

Юл
Юлия

Девушки, которые пишут по поводу ходить как моромойка и обезьяна-уродины от природы))) ) уже 5 лет ни разу не красила волосы, и не подстригалась года 2. Ногти редко крашу, так как они портятся от этого, и неважно лак за 10 рублей или за 10 тысяч)) ) А по поводу косметики на лице-даже не задумывалась. И что-то не чувствую себя ни маромойкой, ни обезьяной) И окружающие так не считают) Меня природа не обделила ничем, в отличии от вас )
По поводу краски для волос-она проникает через голову прямо в мозг, это особо ярко выражено у блондинок, так как перекись очень разрушительна для головного мозга, следовательно и для умственных способностей. Стричься или нет-дело каждого, но учтите, что в волосах здоровье и сила.

Любовь
Любовь

я красила только натуральными красками- хну с басмой смешивала, мне надо, у меня седина пробивается, страшно смотреть, а про ногти я не заморачиваюсь пока 24 неделя, до 30 подожду и оставлю их в покое...

Св
Светлана

Ой мама! От лака для ногтей химия попадает в организм!! !

Такое ощущение, что люди из пещер повыбегали )))
Волосы и ногти - неживая ткань - это производные кожи, в них не капилляров, а следовательно в организм ничего попасть физически не может. Что касаемо вдыхаемых химикатов при окрашивании, так это цветочки по сравнению с тяжелыми металлами, которые вы вдыхаете ежедневно от выхлопов машин.

На
Настёна

У меня во время Б волосы сильно секутся, раньше раз в год, а то и два стриглась, а теперь регулярно. а теперь не ходить же с такой непонятной копной на голове) Беременность же очень красива, зачем преподносить себя как неряху) Волосы тоже один раз красила (без аммиака) - только корни, но очень быстро смылось, так что пожалела что вообще это сделала) А насчет ногтей.. . Я бы не стала, очень много химии и в лаке, и в жидкости для снятия...

Лю
Людмила

Можно. Просто волосы, ногти и т. д. становятся слабыми при беременности - так что красить их лучше не надо, а то лысая будете ходить))))

Юл
Юлия

бабы дуры.... сейчас такие краски для волос, что там никакая химия никуда не попадёт.... конечно из брюнетки в блондинку лучше не перекрашиваться, не выжигать волосы и кожу, но подкрашивать отросшие корни и делать мелирование МОЖНО!!!! ногти тоже можно красить, хорошими качественными лаками, стричься по желанию (я например не стригусь, в примету эту верю)

Вероника
Вероника

Я не вижу в этом ничего страшного. Но вот в первую беременность не красилась, думала что вредные вещества попадают малышу.
А про ногти это бред!

Ал
Александр

нельзя.. ничего нельзя.... и мыться тоже

Диана
Диана

Позвольте себе хорошее настроение! Вы же мамочка) Поухаживайте за собой! При грудном вскармливании противопоказано гораздо больше ( Малыш защищен, а вот через грудное молоко - все сразу попадет к нему. Оптимально делать это во 2 триместре. В случае окраски гораздо большую потенциальную опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов искусственных красителей. Разумнее будет окрашивать волосы в салоне, либо в хорошо проветриваемом помещении, и после процедуры прогуляться на свежем воздухе.

Ан
Анна

вы бы еще спросили, можно ли мыться! Ногти и волосы я бы не стала красить (не делала это во время беременности) , потому что лишняя химия попадает в организм. А стричься почему нет?... предрассудки

Ан
Аня

Я считаю что верить в приметы глупо! И стричься можно и ногти красить, только вот насчёт волос сомневаюсь.. если корни то лучше не надо, и еще знаете у беременных есть такая штука, что даже если вы и покрасите голову, то краска или совсем не возьмется или будет не тот цвет который хотите, у многих она даже смывается от мытья головы, так же как и химия)) ) незнаю с сем это связано, с гормонами наверное. А стричься надо минимум раз в три месяца, подравнивать кончики волос чтобы они росли лучше и здоровее, и считаю что гордиться женщине, тем что она не стрижется, не красться и не следит за ногтями это глупо. Кстати, за ногтями надо ухаживать, чтобы они от лака не портились и за питанием следить.

Баxa
Баxa

ногти конечно можно))) ну если верить приметам то волосы лучше не стричь)

Со
Софья

Конечно можно, все будет хорошо, не надо верить в предрассудки, это все неправда, главное верить в хорошее!!!

Ic
Ice

хрен с ними волосами. а как вы ногти стрич не будете? будете ждать пока сами отвалятся?

Алиса
Алиса

Красить волосы нельзя, так как химия попадает в организм. А стричься конечно можно) Красить ногти тоже можно, так как лак не впитывается в пластинку, а находится на поверхности. Я даже один раз наростила акриловые ногти в 8 месяцев (на свадьбу свою 🙂

Аня
Аня

не ходить же как обезъяна, не можно, а нужно.

На
Наталья

нельзя конечно, ходите как марамойка.. . сами подумайте : самки животных и не такое вытворяют пока беременны

Похожие вопросы
Можно ли беременным красить и стрич волосы???
Можно ли красить и стричь волосы во время беременности?
Как вы думаете можно ли беременным стричь волосы???
Подскажите можно ли беременным стричь волосы?
Подскажите пожалуйста игру для девочек, где надо красить волосы, стричь их, макияж и так далее.
можно красить лак для ногтей при беременности??
Можно ли во время беременности красить и стричь волосы?
при беременности волосы красить нелъзя? и стричь?
Вы красились (краситесь) во время беременности (декоротивка, уход, лак для ногтей, краска для волос)
Можно ли стричь волосы во время беременности?