Наталия Палто

Подскажите пожалуйста, можно ли при беременности стричься, красить волосы, ногти?

Анечка

красить волосы и ногти? да, только все, что попадет в ваш организм - все пойдет ребенку, но вообще это не смертельно. стричься не знаю - я стриглась раз. но так, подрезала концы

Ульяна

да все можно, стрижка -это всего лишь примета якобы у ребенка на спинке щетина будет, ногти можно красить только в хорошо проветриваемом помещении а лак уж никак не проникнет до ребенка, у нашего организма во время беременности несколько слоев защиты плода, декоративная косметика вообще никак на него не влияет, а такие вещи как например крем от целлюлита просто не даст эффекта, а так врачи даже советуют не прекращать использования каких либо кремов- если ваша кожа привыкла что вы её регулярно увлажняете и вдруг резко перестали- организм будет отвлекаться от развития и защиты плода на увлажнение кожи, насчет покраски волос- я красила но на очень маленьком сроке- волосы это пустотелые трубочки, которые во время покраски вы заполняете той самой краской- как она может навредить вашему ребенку?

Юл
Юлия

стричься можно. а вот краситься лучше не стоит.. химия проникает через кожу в кровь

Ка
Каришка

И стриглась и красилась без проблем. Все живы и здоровы. Тьфу-тьфу...

Юл
Юлия

Девушки, которые пишут по поводу ходить как моромойка и обезьяна-уродины от природы))) ) уже 5 лет ни разу не красила волосы, и не подстригалась года 2. Ногти редко крашу, так как они портятся от этого, и неважно лак за 10 рублей или за 10 тысяч)) ) А по поводу косметики на лице-даже не задумывалась. И что-то не чувствую себя ни маромойкой, ни обезьяной) И окружающие так не считают) Меня природа не обделила ничем, в отличии от вас )
По поводу краски для волос-она проникает через голову прямо в мозг, это особо ярко выражено у блондинок, так как перекись очень разрушительна для головного мозга, следовательно и для умственных способностей. Стричься или нет-дело каждого, но учтите, что в волосах здоровье и сила.

Любовь

я красила только натуральными красками- хну с басмой смешивала, мне надо, у меня седина пробивается, страшно смотреть, а про ногти я не заморачиваюсь пока 24 неделя, до 30 подожду и оставлю их в покое...

Св
Светлана

Ой мама! От лака для ногтей химия попадает в организм!! !

Такое ощущение, что люди из пещер повыбегали )))
Волосы и ногти - неживая ткань - это производные кожи, в них не капилляров, а следовательно в организм ничего попасть физически не может. Что касаемо вдыхаемых химикатов при окрашивании, так это цветочки по сравнению с тяжелыми металлами, которые вы вдыхаете ежедневно от выхлопов машин.

На
Настёна

У меня во время Б волосы сильно секутся, раньше раз в год, а то и два стриглась, а теперь регулярно. а теперь не ходить же с такой непонятной копной на голове) Беременность же очень красива, зачем преподносить себя как неряху) Волосы тоже один раз красила (без аммиака) - только корни, но очень быстро смылось, так что пожалела что вообще это сделала) А насчет ногтей.. . Я бы не стала, очень много химии и в лаке, и в жидкости для снятия...

Лю
Людмила

Можно. Просто волосы, ногти и т. д. становятся слабыми при беременности - так что красить их лучше не надо, а то лысая будете ходить))))

Юл
Юлия

бабы дуры.... сейчас такие краски для волос, что там никакая химия никуда не попадёт.... конечно из брюнетки в блондинку лучше не перекрашиваться, не выжигать волосы и кожу, но подкрашивать отросшие корни и делать мелирование МОЖНО!!!! ногти тоже можно красить, хорошими качественными лаками, стричься по желанию (я например не стригусь, в примету эту верю)

Вероника

Я не вижу в этом ничего страшного. Но вот в первую беременность не красилась, думала что вредные вещества попадают малышу.
А про ногти это бред!

Ал
Александр

нельзя.. ничего нельзя.... и мыться тоже

Диана

Позвольте себе хорошее настроение! Вы же мамочка) Поухаживайте за собой! При грудном вскармливании противопоказано гораздо больше ( Малыш защищен, а вот через грудное молоко - все сразу попадет к нему. Оптимально делать это во 2 триместре. В случае окраски гораздо большую потенциальную опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов искусственных красителей. Разумнее будет окрашивать волосы в салоне, либо в хорошо проветриваемом помещении, и после процедуры прогуляться на свежем воздухе.

Ан
Анна

вы бы еще спросили, можно ли мыться! Ногти и волосы я бы не стала красить (не делала это во время беременности) , потому что лишняя химия попадает в организм. А стричься почему нет?... предрассудки

Ан
Аня

Я считаю что верить в приметы глупо! И стричься можно и ногти красить, только вот насчёт волос сомневаюсь.. если корни то лучше не надо, и еще знаете у беременных есть такая штука, что даже если вы и покрасите голову, то краска или совсем не возьмется или будет не тот цвет который хотите, у многих она даже смывается от мытья головы, так же как и химия)) ) незнаю с сем это связано, с гормонами наверное. А стричься надо минимум раз в три месяца, подравнивать кончики волос чтобы они росли лучше и здоровее, и считаю что гордиться женщине, тем что она не стрижется, не красться и не следит за ногтями это глупо. Кстати, за ногтями надо ухаживать, чтобы они от лака не портились и за питанием следить.

Баxa

ногти конечно можно))) ну если верить приметам то волосы лучше не стричь)

Со
Софья

Конечно можно, все будет хорошо, не надо верить в предрассудки, это все неправда, главное верить в хорошее!!!

Ic
Ice

хрен с ними волосами. а как вы ногти стрич не будете? будете ждать пока сами отвалятся?

Алиса

Красить волосы нельзя, так как химия попадает в организм. А стричься конечно можно) Красить ногти тоже можно, так как лак не впитывается в пластинку, а находится на поверхности. Я даже один раз наростила акриловые ногти в 8 месяцев (на свадьбу свою 🙂

Аня

не ходить же как обезъяна, не можно, а нужно.

На
Наталья

нельзя конечно, ходите как марамойка.. . сами подумайте : самки животных и не такое вытворяют пока беременны