Януська

"церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был. может быть прощен".так ли это?

На
Надежда

Может быть прощен любой грех, если человек поступает в соответствии со стихом из Деяния 3:19-" ...Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы". Из этого стиха видно, что важно сожалеть о содеянном, поменять свое отношение к нему и делать все возможное, чтобы это не повторилось вновь! Хотя в жизни всякое бывает, не зря есть притча " праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет" (притчи 24:16), но если человек намеренно, специально, совершает грех, не раскаивается, то "не остается больше жертвы за грехи". Такой человек грешит против святого духа - Матфея 12:31,32, 1 Иоанна 5:16

Ев
Евгений

Были бы деньги, все грехи батюшки отпустят)

Ol
Oleg

Кто же вам сказал такую глупость?

Ал
Александр

хоть детей насилуй, все прощено будет

Ни
Никита

Так, но! все зависит от глубины раскаяния, это очень важно! Без искренного раскаяния не будет никакого прощения.

Айдай

Будьте совершенны.. . Если у Вас нет более низких желаний, то Вы прощены.

Ол
Олеся

Жалко что они не учили как важно осознавать ответственность за свои грехи в том числе.

Ра
Раушана

Почти так, при условии искреннего расскаяния... хотя есть Непростительный грех
да и с самоубийством сложно с прощением...

Валерия

мне кажется без изменение жизни (покаяние ) не возможно прощение, то есть зная что это нельзя делать и продолжаешь закон нарушать, нет прощение таким и в этом и другом мире