Ирина Попова

Церковь и тяжелая музыка

Как вы считаете, это нормально, если я верю в Бога, хожу в церковь, молюсь и при этом мне нравится тяжелая музыка, является ли это грехом? Мне нравятся такие группы, как Korn, Linkin Park, Nightwish и другие такие группы. Люблю громко слушать такую музыку, на душе лучше становится, ну вот нравится мне такая музыка, сколько себя помню всегда любила тяжелую музыку. Сама по себе я спокойный человек и как я уже говорила я очень верю в Бога.

Марк

От лукавого рамштайн...

Ал
Алексей

живи спокойно, дочь моя, то, что ты перечислила - не тяжелая музыка)) ) есть потяжелее

Степан Жидик

Церковь, свои религиозные догматы подгоняет под современные взгляды. Это иногда даже доходит до абсурда.
Все началось с признания научных исследований, противоречащих Библии, продолжилось признанием Хеви-метала, и по всей видимости в будующем нас ожидает признание гомосексуальных браков (начало уже положено).

Ольга Томак

Если песни, которые вы слушаете, не восхваляют дьявола и грех, и если они не являются для вас идолом заменяющим постоянное, близкое общение с Богом, то в том, что вы их слушаете нет никакого греха.

O:
O33O :)

Архимандрит Рафаил (Карелин) :
"Всякая музыка – психоактивна, так как непосредственно действует на область человеческих чувств; поэтому так опасна рок-музыка и всякие звуковые дисгармонии, которые разрушают внутренние ритмы человеческого организма. "
Вам желательно обратиться с этим вопросом к священнику. Если благословит - слушайте с чистой совестью.

Дмитрий Творанович

Что ты ходишь в церковь и молишься, не является показателем твоей веры.

Слушай что хочешь, главное про 7 заповедей не забывай.

Ле
Леночка

Слушайте Блюз, эта музыка и Богу и атеистам богоугодна.

Дм
Дмитрий

Музыка - проявление Божье (а стили.. . дело десятое, ибо только человеки могут творить Божественное и Дьявольское синхронно - попеременно!..)

Ха
Хариша

Лично я тоже верю в бога (только не в танахального) и слушаю Last Days of Humanity, Disgorge (mex), Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis, Anal Birth, Vomitoma, Bacteriophagia, но проблем в этом я никаких не вижу))))))))))))))

d.
d.alekcey

Тяжёлая музыка - рок - музыка всегда рядом с вызовом, наркотиками, агрессией. То есть, это мягко говоря, МИРСКОЕ. У вас противоречие, такого не должно быть! Идёт борьба. Сознание работает в религиозную сторону, а душа тянется к мирским проблемам ( то, что любите относится к нравственной сфере, душе)