Религия, вера

Ув. Православные, я у Вас спрашиваю, что плохого в тяжелой музыке? Не вООбще в музыке(это я и сам знаю) а в "Тяжелой"?

Если, конечно эта музыка не сатанинской направленности, и с отличными поучительными историями в текстах???"Ознакомившись со всем ходом дела и выслушав показания, Святейший определил допросить Галилея под угрозой пытки и, если устоит, то после предварительного отречения, как сильно подозрительного в ереси, в пленарном собрании конгрегации Святой инквизиции приговорить к заключению по усмотрению Святой конгрегации. Ему предписано не рассуждать более письменно или устно каким-либо образом о движении Земли, и о неподвижности Солнца, и о противном под страхом наказания как неисправимого. Книгу же, сочиненную им под заглавием "Диалог Галилея", запретить". (Из постановления Конгрегации Святой инквизиции. 1633 г.)
Да этоже обычный комплекс: ты не слушаешь то же что и я следовательно ты плохой, а музыка от дьявола. Если ты знаешь новый патриарх якобы уважает ДДТ и Алису, но по-моему это пиарход что бы больше молодежи ходило в церковь, ну конечно я не исключаю что он их слушает, но напрягает то что этот факт так муссируют. Кто поет песню?
Эмиль Амирасланов
Лучший ответ
Роман Попеско Haggard поет. Зря ты так на патриарха. Он их вряд ли слушает, он их уважает. Может он этим балбесам "своим примером" и покажет что к чему... Как Путин с дзюдо.
Тяжёлая музыка разрушает клетки тела человека.
Роман Попеско Каким образом? И кто это Вам такое поведал?
Я не верующий. Но надеюсь Вы не будете против, если я отвечу.
Если честно, то тяжелая музыка мне не нравиться, но это не значит, что она плохая и поэтому её нужно запрещать. С ангельским голоском и под мелодичныю музычку можно такие вещи напеть, что волосы могут начать шевелиться.
Потому что они кроме своих молитв ничего не признают в жизни. Только отрицают, спорят и предпочитают стадность мысли. По одиночке их логика распадается если говорить с ними наедине, в итоге получаются фанатики.
православные нелюбят тяж потомучто в основе этой музыки лежит нота дявола - тритон. они её боятся
Наталья Тен
Александр Юрков трясутся от испуга!мелкой рябью...
Как думаешь, а такою музыкой будет прославляться Бог на небесах?
Роман Попеско Дима Билан???
Скажу о себе. Слушал рок, как многие мои сверстники. Сначала Beatles, Криденс, Slade... потом Led Zepp, KISS, Stray Cats... дотяжелел до Slayer, Sepultura, Rob Zombie, Pantera... Никогда не любил попсу, мармеладные песни не по мне.
Но однажды, тяжелая рок-музыка перестала меня трогать. Вернее нет, не так.. . Она и сейчас нравится мне, нравится той части моей души, которой бы лучше было бы помолчать. Когда я слушаю ее, в душе поднимается что-то черное, страстное, грешное.
Духовная музыка - это не попса, как вам вероятно кажется.
Роман Попеско Я знаю больше о духовной музыке, чем Вы думаете. Меня интересует вопрос, почему Людвих Ван - это хорошо(по мнению многих православных) а допустим Металика - плохо... А эти сатанинские группы, что Вы перечислили, я сам не люблю....там открытая пропаганда.
Я конечно не специалист по православию, но музка влияет очень даже на воду, а так как человек состоит на 80_90% из воды- смотрите сами- что вы хотите утяжелиться или развеяться и что вам полезнее!):
Роман Попеско И как же тяжелая музыка влияет на воду???
Вообще музыка, как я думаю, делится на две категории: первая - это музыка прославляющая Бога, вторая - прославляющая нечистую силу. Независимо от слов в песне сама музыка посылает в мозг человека зло и ненависть. Я никогда не слушаю эту музыку, и хотя в жизни у меня было много боли я стараюсь жить по музыке прославляющей Бога.
Роман Попеско Ты совершенно не права. Да, музыка(да и вообще искусство!!!) разделяется на две категории, хорошая(церковная) и естественно остальная. При чем тут ненависть? Причем тут зло человека? Я не понимаю....
Lider Akfa А ведь есть совершенно отдельная ветвь музыки - ХРИСТИАНСКИЙ РОК. Поверьте,там есть прекраснейшие мелодии,если ест желание у Вас,то посмотрите этот клип,думаю Вы измените свое мнение о роке :http://www.youtube.com/watch?v=HCUlga4qgQc