Религия, вера

Почему православным нельзя слушать блэк-метал и вообще тяжёлую музыку?

это ещё почему?.. .
....в библии про это ничего не написано... .
....по моему так...)))
Ольга Диденко
Лучший ответ
можно ..."все мне позволено, но не все полезно" ,да не всем это нравится)
Асыл Абенова
Ну вот лично мне она просто - фиолетово.
А так где Вы это узнали?
Разве это где то написано?
*:
*tatarochka :*
Андрей Абазов Наберите в поисковике "Рок-музыка и Праославие".
Откуда такая инфа? Сам видел - слушают.
Iminov Kamoliddin
Потому что православные стремяться к смирению и любви, а рок музыка несёт бунт и непокорность!
Почему нельзя? Просто у меня пила "Штиль" издаёт более мелодичные и приятные для слуха звуки, чем эта т. н. "музыка".
Анна Кленова
Андрей Абазов Мне больше советская "Дружба" по душе.
м. б.... они не упомянаются в святом писании?
Не то что бы нельзя, просто темы которые поднимаются в блэк метале малость направлены против христианства, тут вообще больше на лирику надо смотреть, то же относится и к другим металическим жанрам. А так в общем то запретов никаких нет
Sali Ferad
Диско-возник Нью-Йорке в1973г. в среде гомиков. Чтобы посещать залы диско-надо было быть членом гей-клуба. Панк-рок, Англия-85-86г. Панк-Проститутки обеих полов, подонки. Рок-н-рол---Это два движения в сексе, туда-обратно. Взято из арго американских гетто.
Гарун Исаев
Андрей Абазов Не этот ли священник называл Элиа Купера Элвисом Купером, а ещё говорил, что при прослушивании рок-пластинок задом наперёд он слышит сатанинские молитвы?
я не православная, но такую музыку не слушаю, это ужас,
Светлана Беда
Почему нельзя? Есть такой странный дядя - протоиерей Сергий Рыбко - вот он, например, обожает рок, пишет даже книжки по этому поводу и даже говорит, что рок привел его в Церковь.
Баймурат Усманов или не протоиерей, в общем священник.
Главный Православ предпочитает классику в стиле Джимми Хэндрикса
Как бы Варг Викернес возрадовался, услышав вас!
Считается, что блэк и прочее - от сатаны, хотя от сатаны, несомненно, рэп и тимати.
Однако есть даже православный блэк. Неоднозначно всё это.
Думан Жаксыгулов Браво, доктор!)
Андрей Абазов А сатанинское церковное пение есть?
я не православный, но реально психически неуравновешенная музыка, в которой отображается озлобленность, ненормальное поведение и пение солистов, тексты песен ещё нужно послушать!... Много плохих ярлыков, как по мне!