Валерий Большаков

мой волнистый попугай расцарапывает клювом одну лапку. Что это? Чем можно помочь?

Алексей Антонов

Осмотрите лапку, вполне возможно, что у птички кнемидокоптоз (чесотка) . На лапке может быть шелушение или сероватый налет. Кнемилокоптоз чаще начинается с поражения области вокруг клюва, восковицы, глазок. Фото больной птицы:
Кнемидокоптоз лечится обработкой пораженных участков Аверсектиновой мазью (вет. аптека) через день до полного выздоровления.

Алия

пройдет

Роман Ягодин

может авитаминоз, сходите к ветеринару, мучается же попугайчик Ваш

Джим Челидзе

Сходите лучше к ветеринару

Александра Леонтьева

Посмотрите внимательно, не намоталась ли на лапку ниточка-ворсинка

Ирина Бочарова

приложите фотографию (четкую, крупным планом лапку)