Валерия Чугунова

Какими средствами балет как вид искусства создает худ. образы?

Арина Бибикова

синтез танца и музыки
очень советую посмотреть российский фильм про юных балерин - Танцующие призраки
я его смотрела в Сети онлайн
он снят по сценарию Юрия Короткова - его
повесть Виллиса была напечатана в молодёжном журнале Парус и имела огромный успех
в повести и фильме масса сцен из балета Жизель
саму Жизель танцует главная героиня Юлия

Remix Remix

По средствам прекрасной музыки, которая заменяет текст. И волшебной пластики, которую передают мастера балета, а в общем это и есть балет, музыка, движение создают образ. настроение. Это и есть язык балета. т. е. язык произведения.