Н*
Надежда *

Какие виды искусства встречаются в кино?

Катька Воробьёва

любые виды. Поскольку кино - есть отражение жизни. Снять фильм можно про все что угодно )
это если "встречаются"...

А если вы спрашиваете, какие другие виды искусства "используются"(!) при создании кино.. .
Да, кино - синтетический вид искусства. Синтезирующий в себе другие виды. Это:
1) музыка (уже готовая, или написанная специально к фильму)
2) виды изобразительного искусства: живопись, скульптура, архитектура ( это изготовление декораций и реквизита. . вот не знаю куда отнести создание костюмов. Наверное сюда же, в Изо.. )
3) Театр (берем из него актерскую игру) Отмечу, что театр сам по себе также синтетический вид

4) фотография, как прародитель кино. ( = искуство выстроить кадр, поставить правильный свет)

Stas Petrov

Кинематограф и есть искусство, если уж вы не знали.

Роман Морозов

Кино - само по себе уже искусство.