Ivan Levashov

Почему кино как искусство в России находится в клинической смерти ?

Ведь даже после распада СССР наши режиссеры снимали, и актеры играли! ! на чистом энтузиазме! Что-же случилось ?
Разве им платили по 20млнРуб-$

Даже в нулевые были неплохие сериалы "иногда" фильмы. А сейчас что ?

Да согласен, Что много отличных снято сериалов, и документальных фильмов! ! но это не тот уровень, что был в советское время.

Сейчас снимается не кино, а "быдлоржака" искусство Я в нашем кинематографе не вижу.

Mechislav Bolf

не совсем так
есть исключение - авторский кинематограф
но и он к сожалению уже не тот
видимо всё дело во власти денег
цель снимающих кино сейчас - тупо срубить бабла не напрягаясь
энтузиасты искренне любящие свою работу постепенно вымирают