Ти
Тина

клиническая смерть. почему и как она наступает? из за каких болезней?

ну допустим что то связанное с сердцем..

Башир Катиев

Клиническая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3-4 минут, максимум 5-6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела) . Википедия.
По моему мнению клиническая смерть- начало настоящей биологической смерти. А от чего наступает смерть? От травм, болезней, старости.

Настёна Пасхина

Клиническая смерть может наступить из-за множества причин...

Иринка

Причина клинической смерти - низкий пульс. например: 15 ударов сердца в минуту.

Елена Мишина

да миллион из за чего может быть
электротравма пример, передозировка наркотиков, алкоголя

Юл
Юлия

Она наступает У ВСЕХ.. . Это 5 минут до начала необратимых изменений в мозге.. . Только нет смысла любого реанимировать...

Андрей

Моя бабушка перенесла клиническую смерть в 5 лет, проспала долго, пото еще прожила 68 лет

Анастасия Елисеева

ну если сердце - то остановка или фибрилляция