Инесса Редькина

К какому разделу медицины относится клиническая смерть? Какая наука занимается изучением мозга?

Алексей

Клиническая смерть это к реаниматологии, хотя в принципе врач любой специальности должен уметь оказывать неотложную помощь.

Нет специальной науки для мозга, мозг изучается с позиций анатомии, физиологии, психиатрии.

Женщин Поздравляю

Неврология и нейрохирургия

Алёна Александровна

Клиническая смерть относится к двум областям медицины: к неврологии и анестезиологии-реаниматологии.