Саша Гетманский

кому принадлежит фраза? ("Ревизор")

Кому принадлежит фраза: «Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем
же стулья ломать? »

Ольга Ерискина

Городничий. То же я должен вам заметить и об учителе по исторической части. Он ученая голова - это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушал его: ну покамест говорил об ассириянах и вавилонянах - еще ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось. Я думал, что пожар, ей-богу! Сбежал с кафедры и что есть силы хвать стулом об пол. Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? от этого убыток казне.

Ирина Фёдорова

Городничий возможно

Михаил Ляпунов

Слова городничего о местном учителе.

Юлиньк@ Лиханова

О, я знаю, я знаю. Это- городничий.)