Nina Voropaeva

Кому принадлежит фраза "Человек есть то, что он ест"? Кто является автором этой фразы?

Леонид

С немецкого: Der Mensch ist, was er isst. Фраза из рецензии немецкого философа Людвига Андреаса Фейербаха (1804—1872) на книгу немецкого философа и физиолога Якоба Моле-Шотта (1822—1893) «Популярное учение о питательных продуктах» (1850).
https:// dic. academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2961/Человек (уберите пробелы)

Давит Кагзванцян

Фейербах.

Это фраза из его рецензии на книгу "Популярное учение о питательных продуктах".