Илья Рабенко

Кому принадлежит фраза: "Труд облагораживает человека"?

Ренат

рабовладельцам

Алексеи Санцевич

Порыскайте в сети. Первое, что попалось дословно - В. Г. Белинский. Но с ним, оказывается, был солидарен и Л. Н. Толстой: "Ничто не облагораживает человека больше труда". Самое любопытное, что очень похожий лозунг : "труд облагораживает" "...был призван поднять статус учрежденной в 1935 г. организованной на военный лад «Трудовой службы Рейха» . Каждый молодой мужчина должен был пройти ее в течение шести месяцев". Так что дело не в словах, а в том, как ими пользоваться.

Катерина Болотокова

попсе. для ведущих шоу.

Рузанна Кагермазова

Мне нравится другая цитата; " Тяжёлый, продолжительный труд на свежем воздухе, скотинит и зверит человека. "
Кому принадлежит к сожалению не помню.

Ек
Екатерина

Тем, кто любит трудиться.