Св
Свет

Как думаете, а труд все еще ...облагораживает людей ..?)

Елена Шувалова

спросите у какого-нибудь миллиардера 😉

Дмитрий

Справедливо оплачиваемый? ДА

Nekruz

Навсегда смотря что за труд

Алексей Бодрый

Или превращает обратно в обезьяну. Смотря что делать

Юл
Юлия

Всю жизнь облагораживал.. . без него мы никто. И достичь без него ничего невозможно

Анна Семенчук

Конечно. Посмотрите вокруг - сплошь благородные господа вокруг трутся.

Анна Никуленкова

Ошибочно под словом труд иметь ввиду грубую физическую работу и больше ничего. Труд это деятельность. направленая на достижение цели. Видимое безделье может оказать напряжённым умственным трудом. именно постановка цели и движение к ней - вот о чём в поговорке. приведённой автором вопроса

Михаил Морозенков

продуктивный - да

Юлия Алимова

не сомневаюсь и даже более того.... всякая рыбалка вам противопоказана

Виктор Латанов

Давненько я его не видел. Слово даже много лет не слышал. Кончился труд, теперь только работа.

Светлана Шатохина

"...человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога... Итак, лучшее, что я видел, — и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда"