Антоша Новгородцев

Какие есть игры с редактором уровней, например, FarCry2. Какие есть игры с редактором уровней, например, FarCry2.

Юрий Розанов

http://ittv.webtalk.ru/viewtopic.php?id=31

Редакторы уровней 3D-игр
Trackmania 2: Canyone - редактор будет прилагаеться к игре с 12 сентября 2011 года.
Tricky Truck - в версии игры 2.03 редактор устанавливается вместе с игрой. Это трехмерный симулятор грузовика с реальной физикой, который занимает очень мало места на диске.
AssaultCube - редактор прилагается к игре.
ShockEd - редактор уровней для игры System Shock 2.
Shadow Mapper - редактор уровней для игры GTA IV.
HPL2 Editor - редактор уровней для игры Amnesia: The Dark Descent.
Moo Mapper, CollisionFileMaker - редакторы карт для игр GTA 3, GTA: Vice City.
GTA:SA - Map Editor - редактор карт для игр GTA 3, GTA: Vice City, Grand Theft Auto: San Andreas.
BF2Editor - редактор уровней для игры Battlefield 2.
Battlecraft - редактор уровней для игры Battlefield.
RDN Dawn of War MOD Tools - редактор уровней для игры Warhammer 40,000: Dawn of War.
Aliens vs. Predator Editing Tools, он же Aliens vs Predator 2 editor - редактор уровней для игры Aliens versus Predator 2.
Sandbox 3 (игровой редактор) - редактор, разработанный фирмой Crytek. Первая версия (2004 год) используется в игре Far Cry, а вторая (2007 год) — в Crysis.
UnrealEd - серия редакторов для серии шутеров от первого лица Unreal. Позволяет редактировать почти все игровые ресурсы.
Qoole - редактор уровней для игр, основанных на движке Quake. Поддерживает Quake, некоторые его моды, Quake 2, некоторые его моды, и Hexen 2.
Valve Hammer Editor - главный компонент Source SDK, используемый для создания уровней для игр Half-Life, Half-Life 2 и всех модификаций и аддонов к ним. Первые версии редактора созданы на основе Qoole и поддерживали Quake и Quake II.

Иришка

Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R. например

Амирхон Мансуров

SPORE Космические приключенние

Дашунька Свешникова

дум 3 левел эдитор

Александр Лазарев

unreal turnament 1-3, warcraft 3, HMM

Антон Сокол

Арма 3! Все возможности и постройка своего сюжета.