ОК
Оксана Кунцевич

переход азота в доступные живым организмам соединения не происходит?

Михаил Мороз

если бы он не происходил, наверно и жизни бы не было. азот из воздуха фиксируется бактериями - они так и называются, азотфиксаторы. переводится в доступную для растений неорганическую форму нитратов и нитритов. животных неорганический азот не нужен