Аленка Лысенко

Какой долг у Америки, кому и в чем это выражается?

Вадим Ковалев

16 триллионов долларов - должны разным странам

Артём

С 1980-х годов, объём государственного долга стал расти намного быстрее экономики. Разрыв между динамикой роста ВВП и роста госдолга увеличился в 2000-х годах.
Долговой потолок был поднят последний раз 30 января 2012 года, до нового максимума $16.394 трлн. 31 декабря 2012 года долг достиг 16,432 трлн долларов. 31 декабря 2012 года, если бы демократы и республиканцы Конгресса не договорились о снижении дефицита США на 1,2 триллиона долларов в течение ближайших 10 дней, мог произойти фискальный обрыв. Но в ночь на 1-е января 2013 года Конгресс США одобрил Закон "О Фискальном обрыве" тем самым отсрочив падение.

Лилиана Бэреску

Это государственные ценные бумаги (бонки) , по которым выплачиваются проценты американским правительством. Они свободно покупаются и продаются на рынке ценных бумаг. Крупнейшими держателями являются иностранные государства, которые держат в них часть своих валютных резервов. Общая сумма обязательств превышает 16 триллионов американских долларов.

Владимир Бычков

Долг примерно 15 триллионов долларов. Большинство государств, включая Россию держат свои золотовалютные резервы в штатах. Сирия пыталась выйти из под влияния доллара и предложила золотой динар в арабском мире и что - 2 года уничтожают режим Ассада. Весь мир должен пользоваться только долларом!

Николай

не тупи

Фёдор Корнейчук

тебе всё равно не достанется